Resultados do Megacampeonato 2018
Resultados do Megacampeonato 2018
Quarta-Feira - 06 de junho de 2018

Na última semana, mais um evento tradicional aconteceu na FHO, movimentando toda a comunidade acadêmica: o Megacampeonato. Organizado pelos alunos de Educação Física, sob a supervisão do Prof. Me. Paulo Henrique Canciglieri, responsável pela disciplina "Organização de Eventos Esportivos", o evento contempla diferentes modalidades esportivas e reúne alunos de todos os cursos de graduação da Instituição. Confira os resultados:

Megacampeonato Matutino

TENIS DE MESA
1° Lugar - Gabriel Nunes Stival
2° Lugar - Alan Pinheiro Soares
3° Lugar - Bianca Pavão

ATLETISMO (MASCULINO)
1° Lugar - Lucas Pereira
2° Lugar - Wenderson Paseto
3° Lugar - Caio Cesar Araujo

ATLETISMO (FEMININO)
1° Lugar - Rafaela Machado
2° Lugar - Thalia Vieira
3° Lugar - Rafaela Coutinho

JUDÔ (FEMININO)
1° Lugar - Sabrina Araujo
2° Lugar - Julia Casella

XADREZ (MISTO)
1° Lugar - Gabriel Hernandes
2° Lugar - Felipe da Silva Ferreira
3° Lugar - Amanda da Silva Brisola

SUPINO
1° Lugar - Leonardo Rosário
2° Lugar - Gustavo Martins
3° Lugar - Pedro Antônio

LEG PRESS
1° Lugar - Larissa de Oliveira Melão
2° Lugar - Kelly Fernanda Ferreira

FUTEBOL SOCIETY
1° Lugar - Engenharia (matutino)
2° Lugar - 4º Ano Educação Física
3° Lugar - 1º Ano Educação Física

DANÇA ¿ SOLO
1° Lugar - Willian Eduardo
2° Lugar - Beatriz Araujo
3° Lugar - Madeline Ferreira

DANÇA ¿ DUO
1° Lugar - Diego Brassoloto / Giovanna Menegueti
2° Lugar - Natália Correira / Nathália Pierre
3° Lugar - Laís Cristine / Julia Maria Baraldo

QUEIMADA
1° Lugar - Estética
2° Lugar - 2º Ano Educação Física
3° Lugar - 4º Ano Educação Física

HANDEBOL (FEMININO)
1° Lugar - Fisioterapia
2° Lugar - 4º Ano Educação Física
3° Lugar - 1º Ano Educação Física

HANDEBOL (MASCULINO)
1° Lugar - Engenharia
2° Lugar - 4º Ano Educação Física
3° Lugar - 1º Ano Educação Física

FUTSAL (FEMININO)
1° Lugar - 1º Ano Educação Física
2° Lugar - 2º Ano Educação Física
3° Lugar - 4º Ano Educação Física

VÔLEI (MISTO)
1° Lugar - FABE
2° Lugar - 2º Ano Educação Física
3° Lugar - 4º Ano Educação Física

Megacampeonato Noturno

DAMAS
1° Lugar - Igor Augusto
2° Lugar - Bianca Nogueira

SUPINO RETO
1° Lugar - Rodrigo Vidigal de Moura
2° Lugar - Tiago A. S. de Andrade
3° Lugar - Gabriel Antônio da Silva

LEVANTAMENTO TERRA (MASCULINO)
1° Lugar - Kenner Bernardino
2° Lugar - Bruno Eduardo Vieira
3° Lugar - Samuel H. Silva

LEVANTAMENTO TERRA (FEMININO)
1° Lugar - Viviane Oliveira

LEG PRESS
1° Lugar - Natália Moraes de Arká
2° Lugar - Débora Vitória dos Santos Oliveira
3° Lugar - Eduarda Tetzner Viana

BASQUETE 3x3
1° Lugar - Educação Física 1° ano A
2° Lugar - Biomedicina
3° Lugar - Educação Física 2° ano A

SUBMISSION
1° Lugar - Evandro S.
2° Lugar - Leonardo S.
3° Lugar - Daniel D.

XADREZ
1° Lugar - Leonardo Silva
2° Lugar - Carlos A. da Costa
3° Lugar - Marcos Romanelli

TÊNIS DE MESA (FEMININO)
1° Lugar - Nayra Oliveira
2° Lugar - Daniele Amaro
3° Lugar - Bianca Begnini

TÊNIS DE MESA (MASCULINO)
1° Lugar - Rhwan H. Teixeira
2° Lugar - Bruno I. Pontes
3° Lugar - Reginaldo Júnior

ATLETISMO 100M (FEMININO)
1° Lugar - Geise Fernanda de Oliveira
2° Lugar - Natália da Silva Santana

ATLETISMO 100M (MASCULINO)
1° Lugar - Gilvan Abreu da Cunha
2° Lugar - Lucas Crisantoda Silva Gonçalves
3° Lugar - Leonardo César dos Santos Silva

ATLETISMO 800M (FEMININO)
1° Lugar - Renata Pereira de Torres Rocha
2° Lugar - Sabrina Bianchette

ATLETISMO 800M (MASCULINO)
1° Lugar - Ederson Marcelo Freitas
2° Lugar - Rogério Moreira Rodrigues
3° Lugar - Luiz Matheus dos Santos

QUEIMADA
1° Lugar - Educação Física 2° ano A
2° Lugar - Educação Física 4° ano
3° Lugar - Biomedicina

FUTEBOL SOCIETY (MASCULINO)
1° Lugar - Engenharia
2° Lugar - Educação Física 1° ano A
3° Lugar - Contábeis

FUTSAL (FEMININO)
1° Lugar - ADM e outros
2° Lugar - Educação Física 4° ano
3° Lugar - Educação Física 2° ano B

HANDEBOL (FEMININO)
1° Lugar - Educação Física 2° ano B
2° Lugar - Educação Física 1° ano A
3° Lugar - Educação Física 1° ano B

HANDEBOL (MASCULINO)
1° Lugar - Educação Física 4° ano
2° Lugar - Engenharia Civil
3° Lugar - Educação Física 2° ano B

VÔLEI (FEMININO)
1° Lugar - Educação Física 4° ano
2° Lugar - Núcleo Comum da Saúde
3° Lugar - Biologia

VÔLEI (MASCULINO)
1° Lugar - Administração
2° Lugar - Educação Física 2° ano B
3° Lugar - Fisioterapia

DANÇA
1° Lugar - Natália Gineste e Gabriela Honorato (Educação Física 2° ano B)
2° Lugar - Bruna (Fisioterapia)
3° Lugar - Luís Felipe (Educação Física 4° ano)

Acompanhe nas Redes Sociais

Com quem você deseja falar?

Fundação Hermínio Ometto

Av. Dr. Maximiliano Baruto, 500

Jd. Universitário | Araras - SP

CEP: 13607-339

(19) 3543-1400

Clima em Araras

Domingo
27°C
13°C
Chuva: 0 % (0 mm)

Como Chegar